Les conseillers municipaux

Les conseillers municipaux

 

Denis
NOVÉ-JOSSERAND

Référent patrimoine et
m
embre du CCAS.

 

Commissions municipales :
Bâtiments, Voirie et Réseaux.
Vie sociale, Associative et Culturelle.

 

Titulaire suppléant au Syndicat Rhodanien au
Développement du Câble (SRDC).

Suppléant au SIEMLY.

Thierry RAULET

Conseiller municipal délégué en charge de l’environnement et Parc du Pilat.

 

Commission municipales : Bâtiments, Voirie et Réseaux.
Urbanisme, Environnement, Transports et Cadre de vie.

 

Titulaire du
Syndicat Intercommunal
à Vocation Unique (SIVU).

Hervé PRIVAS

Référent Équipements sportifs.

 

Commissions municipales :
Bâtiments, Voirie et Réseaux.
Urbanisme, Environnement Transports et Cadre de vie.

 

Titulaire suppléant au Syndicat Intercommunal
à Vocation Unique (SIVU).

Romain VALLUY

Référent culture.

 

Commissions municipales :
Agriculture, Artisanat et Commerce.
Vie Sociale, Associative et Culturelle.

Sylvie GIBERT
Référente Ambroisie.Commissions municipales : Urbanisme, Environnement, Transports et Cadre de vie.
Vie Sociale, Associative et Culturelle.
Titulaire suppléante au
Syndicat Intercommunal
à Vocation Unique (SIVU).Référente à l’ambroisie.

 

Rosemarie PERRIN

Référente Âge de la vie.

 

Commissions municipales : Enfance & Jeunesse.
Urbanisme, Environnement, Transports et Cadre de vie.

 


Suppléante
Parc du Pilat
et commission électorale.

Alban ELZIÈRE

Référent Technologie de l’Information et membre du CCAS.

 

Commissions municipales : Finances, Administration Générale et Personnel.
Agriculture, Artisanat et Commerce.

Alexandre GUILLEMIN
Référent Marché.Commissions municipales : Agriculture, Artisanat et Commerce.
Bâtiments, Voirie et Réseaux.
Enfance & Jeunesse.Titulaire du
Syndicat Intercommunal
à Vocation Unique (SIVU).

 

Géraldine Freyer
Commissions municipales : Bâtiments, voirie et Réseaux.
Urbanisme, Environnement, Transports et Cadre de vie.

Magali DÉSIRÉ PRETIN

Référente Affaires scolaires et membre du CCAS.

 

Commissions municipales : Enfance & Jeunesse.
Urbanisme, Environnement, Transports et Cadre de vie

Julie BONNEFOY

Référente Élection
et membre du CCAS.

 

Commissions municipales : Bâtiments, voirie et Réseaux.
Enfance & Jeunesse.

Adrien BERARD

Référent Veille réglementaire et membre du CCAS.

 

Commissions municipales :
Finances, Administration Générale et Personnel.
Agriculture, Artisanat et Commerce.

Gabin GIL
Référent Habitat.Commissions municipales : Bâtiments, Voirie et Réseaux.
Urbanisme, Environnement, Transports et Cadre de vie.
Titulaire du Syndicat
Rhodanien du
Développement du Câble (SRDC).